Уроки немецкого языка по Skype

Сегодня многие из нас сетуют на хронический недостаток времени. В особенности это касается жителей больших городов, ведь помимо непосредственного выполнения задания – касается ли это работы, посещения салона красоты или учебного заведения – необходимо затратить время на дорогу. Теперь для Вас данная проблема не актуальна! Вы можете учить онлайн уроки немецкого языка, не выходя из дома! Возможно, люди консервативных взглядов, к идее онлайн обучения немецкому языку, отнесутся скептически. Действительно, на первый взгляд, предложение обучения по Skype кажется странным. Но давайте не будем отвергать идею лишь потому, что она нова. Попробуем разобраться, может ли быть полезна такая услуга, как «немецкий онлайн», и чем онлайн обучение будет отличаться от классического. Начнем с того, что обучение предполагает присутствие преподавателя. И, какой бы метод обучение немецкого языка Вы не выбрали – классический или с использованием Skype – Вы будете общаться с преподавателем в режиме реального времени.

Что такое Skype?
О том, что такое Skype и как данную программу установить на своем компьютере, Вы можете узнать здесь.


Обучение классическое и по скайп: отличия.
Вид деятельности
Классическое обучение
Немецкий язык по скайпу
1. Говорение и слушание.Общение между преподавателем и учеником осуществляется без использования дополнительных средств.Используя наушники и микрофон, которые, кстати, может себе позволить и рядовой гражданин, ученик и преподаватель смогут как говорить, так и слушать.
2. Прослушивание аудио.Процесс прост: диск или другой носитель информации прослушивается с помощью компьютера, DVD и т. д.Процесс тот же. Однако для прослушивания файла ученик дополнительно использует наушник.
3. Использование доски.Учитель использует классическую доску.Учитель использует виртуальную доску (окошко для набора сообщений).Также посредством веб камеры учитель может транслировать написанное на классической доске.
4. Занятия по учебным пособиям.Как правило, учитель выдает учебные пособия и дополнительный материал.Учитель высылает учебные пособия и дополнительный материал в электронном виде.
5. Контроль (устный и письменный).Ученик демонстрирует свои знания без использования конспектов, книг и других «помощников»Добросовестный ученик демонстрирует свои знания без использования конспектов, книг и других «помощников» =).Безусловно, не присутствуя реально, преподаватель не может быть уверенным на 100% в том, что ученик не подсматривает С другой же стороны, недобросовестный ученик найдет возможность подсмотреть и в присутствии преподавателя. Ученик просто-напросто должен быть честным.

Таким образом, уроки по Skype от классического отличается лишь тем, что обе стороны (ученик и преподаватель) используют микрофон и наушники. Все виды деятельности, обычно выполняемые на классическом уроке, возможны и в онлайн режиме.

Преимущества обучение немецкому языку онлайн по Skype
Уроки немецкому языку по скайпу имеет неоспоримые преимущества: 1. Экономия времени. Вам не нужно тратить время на дорогу. 2. Свободный график обучения. У многих из нас свободное время есть лишь рано утром или поздно вечером. В это время офисы, школы и университеты закрыты. С помощью скайпа, преподаватель и ученик могут общаться круглосуточно, не выходя из дома. 3. География не имеет значения. Вы можете начать обучение даже с тем преподавателем, который находится в чужом городе или стране. Это значительно увеличивает Ваши шансы найти подходящего преподавателя и наиболее приемлемую цену обучения.
Изучение немецкого онлайн по скайпу
Принципиального отличия между классическим и онлайн изучением немецкого языка нет. С ценами на онлайн обучение можно ознакомиться по ссылке .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу